Как произошла несчастная случайность с телефоном на кухне - виноваты ли единственно пользователи?
Здравствуйте, кто виноват в данном случае нужно разобраться еще, раз это был кухонный стол, то с какой стати на кухонном столе лежит телефон, когда там должны лежать совсем другие предметы, так что в данном случае виноват и друг, что небрежно отнесся к своей вещи, вы виноваты в том, что небрежно налили "Колу"
Вы и виновнаты, не друг же.Если хотите - возместите ему деньги на ремонт или покупку нового телефона. Иначе может потребовать через суд. ст.1064 ГК РФ.
Я считаю сам виноват, оплачивать ремонт не собираюсь. Было торжественное мероприятие, народ выпимши, в таких ситуациях следить нужно за своими вещами, где их оставлять.
Здравствуйте Сергей. В этом случае так и поясняете, что умышленно чужую вещь вы не портили и это случилось у вас по неосторожности и в период проведения мероприятия.
Может ли пострадавшая сторона что то требовать отправлено меня?
Здравствуйте, Сергей.
По закону - может. Причинён ущерб его имуществу. Безусловно, Ваш друг должен был удостовериться в том, что телефон лежит в безопасном месте. Но факт есть факт.
Не думаю, что он пойдёт в суд. Постарайтесь решить вопрос мирным путём. Дружба всё-таки дороже...
Добрый день, уважаемый Сергей
Конечно может имеет полное право. Я упускаю моральный аспект это ваш друг
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте, кто виноват в данном случае нужно разобраться еще, раз это был кухонный стол, то с какой стати на кухонном столе лежит телефон, когда там должны лежать совсем другие предметы, так что в данном случае виноват и друг, что небрежно отнесся к своей вещи, вы виноваты в том, что небрежно налили "Колу". Требовать он может, но вы имеете право также и защищаться, именно пояснив, что на кухонном столе не должен лежать телефон.