Проблемы с ремонтом телефона - Отсутствие дисплея и бракованный ремонт
Уважаемый Андрей г. Ярославль 1
Статья 29 ФЗ «О защите прав потребителей» Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Таким образом, исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Исполнителю письменную Претензию с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:
1)О расторжении Договора оказания услуг;
2)О возврате денежных средств уплаченных за услугу;
3)О выплате вам неустойки в размере 3% в день;
4)О компенсации морального вреда в размере 20 тыс. руб.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 24.02.2018 г.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Нужно предъявить претензию по факту некачественного оказания услуг на основании ст.28-29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона). Претензию предъявляйте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.
Нужно предъявлять претензию.
А что просить, Вы выбираете сами.
Ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусматривает следующие условия.
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
За ожидание дисплея телефона можете просить проценты.
Предъявляйте письменную претензию в произвольной форме о расторжении договора и возврате денег. Так как взялись за дело, озвучили сумму и сроки - должны были выполнить. Причем качественно. При отказе возместить Вам обращайтесь с иском в суд. Через суд взыскивайте деньги, убытки, неустойку за каждый день просрочки, штраф 50 процентов, компенсацию морального вреда. Ст.29 Закона О защите прав потребителей.
Здравствуйте!
В соответствии сост. 28 закона о защите прав потребителей ВЫ имеете право:-назначить исполнителю новый срок;-поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Также ВЫ вправе потребовать выпату Вам неустоки за нарушение сроков выполнения работы в размере 3 % от стоимости работы за каждый день просрочки.
В случае невыполнения Вашего требования обращайтесь в суд. имеете право потребовать возмещения морального вреда.
К сожалению, полагаю, что в любом случае придется ждать, раз вы связались с этим центром. Ну напишите претензию и думаете, что ее кто-то боится. Да выбросят ее в мусорное ведро и все.
В суд, конечно, можно обратиться в порядке Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" как советуют коллеги, однако суд может занять еще большее время, потому что нужно будет проводить независимую экспертизу телефона, а на это требуются месяцы. Поэтому решить Вашу проблему быстрее чем за два месяца правовыми средствами не представляется возможным и если вы хотите быстрее получить ваши деньги или телефон с новым дисплеем, придется все равно ждать и ничего с этим не поделать.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, подаёте Претензию на имя лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.