Беэр-Шева, 16.03.2017, 00:22

Как получить свою долю наследства от отца, скрывавшегося от меня и оформившего имущество на других

Вопрос №12291097 из г. Беэр-Шева
опубликован 16.03.2017, 00:22
У меня к вам такой вопрос. Я сама живу в израиле. Отец остался жить в казахстане со второй женой. С мамой моей он развелся. Я у него единственная дочь. Как не давно я узнала что отец умер как три года и от меня тщательно скрывала его жина и моя двоюродная сестра моего отца смерть. Что бы я не могла наследовать наследство тоесть что осталось от отца это машина, дом на земле и дача. Теперь как мне рассказали они за моей спеной все это оформили по тихому что бы я не чего не смогла отсудить и зделали каким то путем дарственную и присвоили все себе. У меня вопрос такой мону ли я отсудить половина того что было моего отца? Можно ли что то поменять в этом случаи и вступить в права наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья

Обращайтесь в суд и восстанавливайте срок для вступления в наследство, доказывайте что причина пропуска Вами срока для вступления в наследство является уважительной так как Вы не знали о смерти отца.

Удачи вам и всего хорошего.

16.03.2017, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемая, Наталья

Вы можете через суд восстановить срок для вступления в наследство и вытребовать свою долю у других наследников. Обратитесь в личку к любому юристу

Удачи Вам и вашим близким!

16.03.2017, 00:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как я могу обратиться в суд если я не живу в казахстане? Я живу за границей в израиле.

16.03.2017, 00:42

Уаажаемая Наталья

Вы можете выписать доверенность на любое доверенное лицо чтобы оно обратилось в суд от Вашего имени, в Ваших интересах

Удачи вам и всего самого наилучшего.

16.03.2017, 00:44

Добрый день, уважаемая, Наталья

Да вы можете обратиться в суд в Казахстане, отправив иск почтой заказным письмом

Удачи Вам и вашим близким!

16.03.2017, 00:45