Проблема с гарантией в стоматологии - как бороться со сломанной пломбой и отказом в протезировании?

Стоматология. Здравствуйте! В июле 2016 обратилась в поликлинику лечить зуб, мне поставили пломбу. Через 3 месяца пломба сломалась, по гарантии мне ее восстановили снова. Снова спустя 3 месяца зуб стал болеть - оказалось он сломался, в поликлинике советуют протезирование, но уже за мой счет. Как так если зуб на гарантии? Подскажите как быть? Я полностью уверена, что в результате их лечения я осталась без зуба! ОНИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ВИНОВАТА Я, ОРЕХИ ГРЫЗЛА ИТД. КАК ОПРОВЕРГНУТЬ ИХ МНЕНИЕ?
Лучший ответ

Стоматология однозначно не права. Гарантия действует. Пишите претензию на основании ст.29 закона о защите прав потребителей. Если откажут в досудебном урегулировании вопроса обратитесь в суд. Потребуется провести экспертизу. Которая и установит, что стоматологические манипулляции проведены с нарушениями. Требуйте компенсацию морального вреда, бесплатное лечение или оплату за лечение в другой клинике.

Благодарю Вас!