Возможен ли перерасчет квартплаты для не проживаемой квартиры в Кургане при наличии документов?
Скажите, пожалуйста, могу ли я предоставить какие-нибудь документы для перерасчета квартплаты за квартиру в г. Кургане. Мы с братом являемся собственниками после смерти родителей. Квартира выставлена на продажу, в ней никто не проживает. Уже 2 года мы выплачивает коммунальные услуги в полном объеме. Возможен ли перерасчет квартплаты?
Здравствуйте! Собственники обязаны содержать свое имущество и исходя из этого, при наличии в квартире приборов учету на воду и газ, перерасчет осуществлен не будет. Если указанных приборов учета нет, то можете требовать перерасчета за воду и газ при подтверждения факта проживания в другом месте.