Как перевести коммунальные платежи на себя в случае наследства квартиры с умершим прописанным жителем?
В квартире полученой по наследству по закону 4 собственника. Квартира выставлена на продажу. В квартире был прописан умерший и все коммунальные платежи после его смерти оплачиваем на него. В настоящий момент в квартире никто не прописан и не проживает и проживать не будет. Нужно ли собственникам куда то обращаться чтобы переводить платежи на себя? Как и за что оплачивать квартиру собственникам которые в квартире не проживают? Спасибо.
Собственники квартиры могут подать в управляющую компанию заявление о том, чтобы умерший был снят с регистрационного учета (выписан) из квартиры, в квитанции его больше не указывали, что в квартире никто не прописан, открыть счет на собственника и направлять квитанции с его именем.
Собственники квартир должны платить управляющей компании небольшие деньги даже если в квартире никто не прописан.
Возможно направление трех квитанций трем собственникам, и если в ней будет стоять сумма,например, три тысячи рублей, то каждый их трех собственников должен будет платить по одной тысяче рублей.
Не забудьте про уплату взносов на капремонт.
Платите за все кроме воды и света ( если нет приборов учета). Обращаться нужно в Ук.
Здравствуйте. уведомьте УК , что сменились собственники.А долги по платежам все собственники оплачивают совместно соразмерно доле.
Просто наследники обязаны оплачивать долги наследодателя, указав в квитанции другого собственника