Город сносит дом для строительства 4 мостов - Какие права имеют семьи, проживающие в доме, и что может претендовать инвалид 3 группы?
Город, под строительство 4 моста, сносит частный дом. В нем проживает 3 семьи. В моей семье 4 человек (2 разнополых детей, я - инвалид 3 группы). На что, согласно закону, я могу претендовать?
Лучший ответ
Добрый день! При сносе можете претендовать на равноценное жилье, однако, как инвалиду возможно получить отдельное жилье согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов".