Как подстраховаться при оформлении квартиры на партнера для получения налогового вычета

• г. Красноярск

Хочу купить квартиру, но уже пользовалась возвратом подоходного налога на недвижимость, сейчас проживаю в гражданском браке с мужчиной он не пользовался подоходным налогом я ему предложила оформить квартиру на него чтоб получить налоговый вычет. Как я могу себя подстраховать чтоб не остаться без квартиру. Может есть какие договора или расписки юридически оформлены что в случае каких либо обстоятельств квартира передается мне. Или лучше брачный контракт заключить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет такого понятия как гражданский брак, есть только официальный, зарегистрированный в ЗАГСе. Вы никак не сможете оформить на него вычет, даже если сейчас распишитесь, квартира то не в браке приобретена.

Татьяна, для этого необходимо обратиться очно по вашему выбору к юристу на этом сайте или по вашему выбору в любую юридическую компанию. Брачный договор тут и вправду не пойдет, так как брак у вас не зарегистрирован.

Добрый день Татьяна. Рекомендую оформить договор займа на сумму указанную в договоре купли-продажи и договор залога на квартиру в пользу Вас. Обращайтесь, помогу.