Отказ страховой компании в возврате денег на погашение кредита после расторжения договора страхования жизни
У меня вопрос. Я взял кредит в ПАО ПЛЮС БАНК и купил машину мне навязали страхование жизни это было 20 сентября 2016 года. И сказали напишите заявление в страховую компанию и они переведут 144 000 обратно в банк для погашения кредита. Но они отказали. Реннесанс Жизнь. Прислали письмо где написали что вы можете расторгнуть договор пришлите документы я отправил. Позвонил ответили договор расторгнут и деньги в виде премиальных останутся у них так как вас застроховал банк. Ещё раз обратился именно к руководителю страховой компании и опять отказ. Почему они не возвращают мои деньги или хотя бы не переведут обратно в банк для уменьшения моего кредита. О чём я написал заявление и ждал 60 рабочих дней когда они примут решение во всём отказ. Прошу вас разъяснить ситуацию спасибо вам.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Сроки, в которые Вы обращались, мы не знаем и документы не видели.
Но вообще, если уложились в течение 5 дней с момента заключения договора, обратиться за расторением, то у них не было оснований для отказа.
Можете обратиться в суд и в Роспотребнадзор.
Добрый день, нужно смотреть документы, которые у Вас есть. Договор расторгнут, должны вернуть часть страховой премии. Составляете претензию на возврат, копию в Роспотребнадзор.
Претензию составить помогу.