LSN Messenger
Раменское, 01.09.2015, 09:10

Автокредит с навязанным страхованием жизни - как отказаться при условии полной выплаты

Вопрос №7877300 из г. Раменское
опубликован 01.09.2015, 09:10
Взял авто кредит навязали страхование жизни и сказали могу отказатся но пазванив в страховую компанию мне ответили что расторгнут при условии выплаты полного кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

В СК надо не звонить, а писать претензию. По истечении 10 дней если откажут или не ответят - подавайте иск в суд.

02.09.2015, 13:31

Здравствуйте! Вы вправе расторгнуть страховку в любое время,если иное не оговорено в договоре страхования.Пишите заявление в страховую команию,при письменном отказе подавайте жалобу в Комитет по зищите прав потребителей и в суд.

01.09.2015, 09:22

Здравствуйте. Как показывает практика, расторгнуть договор страхования и вернуть уплаченную по нему сумму можно только через суд.

01.09.2015, 09:23

Страхование жизни - это явно навязанная услуга, но страховая компания добровольно не согласится расторгать договор страхования, поэтом вам придется обращаться в суд

01.09.2015, 20:26

Если я подам в суд и тогда я понимаю банк снизит процентную ставку.на сумму стахования.( то есть уберут стаховку и пересчитают)

01.09.2015, 20:09

Не факт,что банк снизит процентную ставку.Смотрите условия договора кредитования.

01.09.2015, 20:15

Что предпримет банк - предположить невозможно

01.09.2015, 20:26

Как я понимаю это добровольное страхование на почему оно привязано к кредиту?

01.09.2015, 20:25

Да,страхование добровольное.

01.09.2015, 20:30

По смыслу - добровольное, но по факту - сами видите, что обязывают иначе не дадут кредита

01.09.2015, 20:30

Что для этого нужно сделать,никогда не обращался.

01.09.2015, 20:33

Так что посоветуете.

01.09.2015, 20:34

дмитрий, я вам уже посоветовал и указал алгоритм ваших действий. Если сами затрудняетесь это сделать, то можете воспользоваться услугами адвокатов-юристов.

02.09.2015, 13:32