Когда нужно поставить на учет второго ребенка - до его рождения или после?

Инвалид второй группы в соцзашита мне сказала что из домовой книге виписка из домовой книге чтобы было 5 лет чтобы я там был прописаны ждем второго ребенка ити после рождения ребенка вставать на учет или сейчас.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если у вас не хватает квадратных метров, то должно пройти не менее 5 лет с момента, когда это основание появилось. Рождение второго ребенка, как я понимаю, ничего не меняет, поскольку основанием для отказа в постановке на учет явилось (как мне кажется) ухудшение жилищных условий. Поэтому ждите 5 лет и подавайте документы.