Как получить гражданство, если мужу с просроченным паспортом не разрешают выезжать на родину?

Вопрос задает подруга саша: муж узбек просрочен паспорт, на родину невыпускают (условный срок) как можно решить вопрос с документами невыезжая на родину или всё таки надо ехать. Официально в браке есть дети, как можно получить гражданство и что для этого надо.

Лучший ответ

Для решения вопроса об обмене паспорта гражданину Узбекистана следует обратиться в консульство республики Узбекистан в Могскве.