Проблемы с получением гражданства - История моего гражданского мужа, гражданина Узбекистана, живущего в России с просроченным паспортом с 2003 года
Наталья, данный вопрос требует более подробного разбора в рамках консультации и лучше у специалиста по миграционным вопросам, т.к. у вас запутанный вопрос с возможными различными последствиями.
Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2 000 до 5 000 рублей, а в отдельных случаях и с выдворением за пределы Российской Федерации. При этом иностранному гражданину, подвергающемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российскую Федерацию на срок до пяти лет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.