Отказ от предоставления копии судебного приказа - обязаны ли мировые судьи выдать документы ответчику?
Здравствуйте.
Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, то Вам обязаны его направить по почте.
Если не направили или оно не дошло, то имеете право обратится в суд и получить его.
Напишите заявление на его выдачу и сдайте в канцелярию суда.
Также, для его отмены, можете получить его копию у пристава.
Если суд вынес судебный приказ, то вам обязаны копию данного судебного приказа предоставить. Такой отказ является незаконным.
После вынесения судом судебного приказа его копия высылается в адрес должника. Если копию вы не получали, то имеете полное право на это, обратитесь в мировой суд.
Добрый день, Юлия! Согласно Вашего вопроса, поясняю, мировой судья обязан Вам выдать судебный приказ, кроме того, Вы имеете право в течение 10 дней со дня его получения обратиться в мировой суд с возражениями об его исполнении.