Единовременные выплаты от государства на первого ребёнка - сумма и порядок обращения

Скажите пожалуйста, какие единовременные выплаты от государства полагаются на первого ребёнка? . (желательно сумму узнать) и куда с этим обращаться!?

Лучший ответ

Доброе утро, обратитесь в Соцзащиту. Соберите все документы (спаржу о рождении, свидетельство, и т.п. на стенде Соц. защиты есть эта информаци). Суммы выплат регионах разные.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Единовременное пособие при рождении ребенка составляет 15 512,65 руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для граждан, не подлежащих ОСС, равен 2 908,62 руб. - по уходу за первым ребенком, 5 817,2 руб. - по уходу за вторым и последующими детьми.

Спасибо за полезный совет!