Компенсация невыплаченных алиментов в случае смерти отца - возможны ли выплаты от государства и как их получить?
Умер отец ребёнка. осталась сумма невыплаченных алиментов, сумма немаленькая. Скажите, пожалуйста, государство должно как то компенсировать хотя бы часть этой суммы? И если да, то куда нужно обращаться с этим вопросом?
Лучший ответ
Никакой компенсации алиментов не предусмотрено. Пенсия по потере кормильца назначается Пенсионным Фондом.
государство ни как не компенсирует данный долг