Проблема с ипотечным договором - банк взыскал штраф за отсутствие квитанции об уплате страховки, не уведомив о задержке в документах. Как вернуть неправомерно взысканные деньги?

В ипотечном договоре штраф за непредоставление квитанции об уплате страховки. Оплачено вовремя, но документы банк не увидел во время, они пршли с опозданием на 3 дня. Банк выставил штраф и когда все выяснилось возвращать не собирается. Как на них подейсвовать и вернуть деньги, которые они не предупредив забрали из ипотечных, в известность меня не поставили в результате у меня и там штраф.
Лучший ответ

Вам остается писать претензию банку, а затем вы вправе обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением… Удачи вам…

Спасибо за помощь!

Исходите из условий ипотечного договора. Смотрите раздел - порядок разрешения споров, вероятнее всего в нем будет предусмотрено, что все споры разрешаются путем переговоров, потом претензионный порядок и лишь потом судебный порядок разрешения возникшего спора. В любом случае, необходимо исходить из условий вашего с банком договора.

Благодарю за потраченное время!