Как увеличить сумму алиментов и взыскать задолженность - советы для родителя, получающего недостаточное финансовое содержание ребенка
1. подайте заявление в суд о взыскание задолженности по алиментам, и заявление в милицию по ст.157 УК РФ.
2.подайте заявление пост.119 СК РФ,
со ссылкой на ст.83 ч.1 СК РФ; суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Уважаемая Александра ! Можно попробовать подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. А задолженность также взыскивается в судебном порядке. Удачи.