Эксперт рассчитывает стоимость ремонта автомобиля, не застрахованного по ОСАГО - прав ли он?

ДТП не страховой случай (автомобиль виновника не застрахован по ОСАГО) эксперт рассчитывает стоимость ремонта по Единой методике №432-П, прав ли он? Спасибо.
Лучший ответ

По Единой методике рассчитывается для страховой выплаты при ОСАГО, если возмещать ущерб будет виновник, не имеющей страховки, считать должны по средне рыночным ценам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Николай. В данном случае применение единой методики допустимо, но не является обязательным. Выбор методики расчета ущерба осуществляет эксперт.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ну думаю что эксперт в вашем случае должен считать по среднему от рыночной стоимости.