Эксперт рассчитывает стоимость ремонта автомобиля, не застрахованного по ОСАГО - прав ли он?
ДТП не страховой случай (автомобиль виновника не застрахован по ОСАГО) эксперт рассчитывает стоимость ремонта по Единой методике №432-П, прав ли он? Спасибо.
По Единой методике рассчитывается для страховой выплаты при ОСАГО, если возмещать ущерб будет виновник, не имеющей страховки, считать должны по средне рыночным ценам.
Здравствуйте, Николай. В данном случае применение единой методики допустимо, но не является обязательным. Выбор методики расчета ущерба осуществляет эксперт.
Ну думаю что эксперт в вашем случае должен считать по среднему от рыночной стоимости.