Мошенники под предлогом изменений в пенсионной системе получили мои личные данные. Как защитить себя?
Вчера приходили "представители" пенсионного фонда, показав удостоверение, много говорили об изменениях в пенсионной системе. Сняли копию паспорта и снилс, составили заявку на обслуживание клиента-я подписала. Чуть позже позвонила девушка, уточнила данные и сказала, что через год мне придет электронное письмо, я не успела ничего у нее уточнить-она отключилась. Понимаю, что меня смешно "провели", но что мне теперь делать? Спасибо.
Писать заявление в полиции. И чем быстрее те лучше. А то наберут кредитов на ваш паспорт.
Скорее всего подписали договор о переводе пенсионных накоплений в негосударственный ПФ, обращайтесь в ПФ по месту жительства, скажите, что Вы не согласны.