Вопрос о достаточности действий для заглаживания вины при покушении на мошенничество и их влиянии на судебное рассмотрение

Покушение на мошенничество. Ущерб потерпевшему (интернет - магазин) не нанесен, вред (как пояснил по телефону их представитель) также не причинен. То есть финансовых претензий нет вообще. Все критерии для прекращения дела в связи с деятельным раскаянием соблюдены (извинения, содействие следствию, характеристики, преступление небольшой тяжести, ранее не судим и т.д.) и имеются в деле вместе с ходатайством о прекращении. Решил в качестве дополнительного довода для прекращения перечислить потерпевшему - в качестве заглаживания вины сумму. Запросил письменно реквизиты, не ответили. Отправил почтовый перевод в юр. адрес, перевод вернулся. Достаточно ли этого будет для суда как положительный момент - предпринял все возможные действия для заглаживания вины? Стоит ли забирать перевод с почты до заседания и повторно отправить потерпевшему (есть еще адрес), чтобы на момент заседания представить квитанции о повторной отправке (если вопрос возникнет, при этом знаю точно, что и со второго адреса перевод также вернется) или лучше ждать рассмотрения и получить уже потом, после рассмотрения. Потерпевший представителя не направит, то есть деньги в процессе передать также не получится. Относительно заявленного ходатайства о прекращении за деятельным раскаянием потерпевший не ответит либо ответит, что то вроде "оставляю на усмотрение суда".
Лучший ответ

Добрый день Алексей!

Перевод конечно заберите. Потому что в противном случае деньги могут просто пропасть. Для определения возможных вариантов действий в Вашем случае, необходимо более обстоятельно познакомиться с материалами дела.

С уважением.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Вам необходимо взять расписку с потерпевшего что он претензий к Вам не имеет и привлекать к уголовной ответственности не желает тогда согласно ст.76 УК РФ, если привлекаетесь впервые можете быть освобождены от уголовной ответственности.

Ответ не по существу вопроса.