Какова сумма алиментов, которую я обязан платить, пока не найду постоянную работу?
Я в данный момент временно нигде не работаю, стыдно говорить что перебиваюсь подрабатывая в такси. (неофициально). На учете в центре занятости не стою. Бывшая супруга подала на алименты, я естественно не отказываюсь от обязательств перед ребенком. Пока я не нашел работу какую сумму меня обяжут платить?
Здравствуйте! Если официально не работаете, то будет рассчитана задолженность, исходя из средней заработной платы по России. Так что нужна официальная работа.
Добрый день! Эта будет либо в твердой сумме либо в процентном выражении, ну а поскольку вы не работаете, то соответственно начисление алиментов будет производится из расчета средней месячной заработной платы по вашему региону.
Если Ваша супруга требует алименты в процентном соотношении - то 25 % от заработка, если в твёрдой денежной сумме - то, соответственно, ту сумму, которую укажет суд.
Добрый день Сергей. Если вы сейчас официально не работаете то суд при наличии соответствующего иска взыщет с Вас алименты в твердой денежной сумме. Размер алиментов будет установлен, исходя из минимального прожиточного минимума на ребенка - 12 000 руб.