Продажа квартиры в общей собственности - Может ли суд обязать супругу продать желаемую недвижимость?
У нас с женой квартира в общей собственности, я хочу продать квартиру, и деньги поделить пополам, а жена не хочет. Скажите, если я подам в суд, может ли суд обязать жену продать квартиру?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
НЕТ, к сожалению ЛИШИТЬ имущесатва в судебном порядке никто не может - придется договариваться
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! Суд может принять решение о компенсации Вам части доли такого имущества, обязать продать ее не могут, это не предусмотрено законом.