Моему ребенку в феврале исполнилось 3 года, путевку в детский сад не дали. Что делать?
Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст.
В соответствии с законом "Об образовании в РФ"
В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
Если Вам отказали в приёме в детский сад по причине отсутствия места, Вам следует обратиться в комитет по образованию для решения вопроса о предоставлении места в другом ДОУ.