Отпуск не отгулян. Как быть чтоб не потерять денежные средства в отпуск идти не хочу. Официальная работа.
Отпуск не отгулен. Как быть чтоб не потерять денежные средства в отпуск идти не хочу. Официальная работа.
Доброго времени суток!
Очередной отпуск предоставляется работникам по утвержденному графику отпусков, при этом он обязателен как для работодателя, так и для работника. Ваше нежелание пойти в отпуск не влияет на исполнение графика отпусков.
Если же по какой-то причине Вы все-таки в отпуск не пойдете, то он никуда не пропадет. Вы сможете его использовать либо в другое время (по согласованию с работодателем), либо при увольнении получите денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска.
Удачи и всех благ!
Здравствуйте! Статья 126 ТК РФ. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией.
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).