Оснащение места работы кассира оператора и вопросы хранения денежных средств
Скажите, как должно быть оборудованно место работы кассира оператора? Должен ли работодатель обеспечить место для хранения денежных средств? Законно ли (требование) просьба работодателя хранить денежные средства принадлежали работодателюв личной сумке?
Здравствуйте!
Безусловно, работодатель в данном случае нарушает правила, он обязан обеспечить место для хранения денежных средств.
Поговорите с ним, запишите на диктофон, чтобы фиксировался его отказ в обеспечении хранения, а потом можно на данного работодателя подавать жалобу в трудовую инспекцию, например с приложением записи диктофона.
Можно подать и коллективную жалобу - эффективнее.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!