Мошенники украли 600000 рублей через подставную фирму - что делать, если они скрылись с деньгами, а фирма готовится к ликвидации?
Мошенники через подставную фирму украли 600000 рублей. Скрылись с деньгами. Теперь фирма ликвидируется, хотя уголовное дело заведено. Что делать?
Добрый день, Елена!
Если вы потерпевшая, то вас должен следователь признать потерпевшим, допросить, выяснить причиненный вам ущерб, признать вас гражданским истцом, проводить следственные действия с вашим участием (очные ставки и т.д.). Срок предварительного следствия 2 месяца, но может быть продлен. Вы можете также написать исковое заявление в рамках уголовного дела, если незнаете как писать можете нанять адвоката. Адвокат сможет также вас консультировать, представлять ваши интересы, участвовать при проведении всех следственных действий с вашим участием, контролировать работу следователя, чтобы дело не развалилось со стороны следствия и обвиняемых.
Благодарим за то, что посетили наш сайт. Надеюсь вам поможет ответ на ваш вопрос. Всего вам хорошего, успехов, удачи.
Если правоохранительные органы бездействует, несмотря на возбуждении уголовного дела, необходимо представить соответствующую жалобу прокурору.
Доброго времени суток. Вам нужно обращаться к ликвидатору или ликвидационной комисии с требование о включении в реестр кредиторов. Также можете жаловаться в прокуратуру на действия директора по не законной ликвидации. Но чтобы ответить наиболее верно нужно знакомиться с документами и обстоятельтствами ситуации более тщательно.
Здравствуйте Елена, если дело заведено, для начала обратитесь к следователю выясните о результатах расследования, если оно не сдвинулось с места, пишите жалобу в прокуратуру на бездействия сотрудников, приводите свои доводы, если они у вас имеются и т.д.