Как вернуть алименты за 4 месяца, не выплаченные в прошлом году?
Полтора года назад развелась с мужем и подала на алименты. ИЛ он сам передавал по месту работы. Но по причине того, что его переводят с одного участка на другой или на дочернее предприятие, алименты за один месяц не начисляют, тк мне приходится забирать ИЛ И самой снова передавать. В прошлом году не выплачены алименты за 4 месяца. Добровольно бм их возвращать не хочет. Есть ли шанс вернуть алименты за 4 не оплаченных месяца в прошлом году?
Лучший ответ
Конечно есть, задолженность подлежит взысканию независимо от его переводов. Подавайте заявление судебному приставу-исполнителю о взыскании задолженности, процентов за несвоевременную выплату алиментов.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день. Независимо от смены участков, задолженность по алиментов должна быть оплачена в обычном порядке, и для этого не нужно новое судебное решение. Всё взыскивается по имеющемуся исполнительному листу.
Спасибо за понятный ответ!