Как подать на алименты без информации о месте работы отца?
С мужем развелись в 2016 году, сейчас хочу подать на алименты. Сыну 13 лет. За прошедшие годы требовать не буду. Отец с 2016 года не отвечал на звонки, а недавно появился, вспомнил, что есть сын, иногда с ним видится, также вот уже 2 месяца перечисляет по 5000 р. Не хочу теперь каждый месяц выпрашивать и боюсь, что через какое-то время может подать ребенку он сам на алименты. Конкретный адрес его работы не знаю, он его не скажет, спрашивала. На алименты хочу подать, чтобы когда-нибудь он не подал на алименты ребенку. Какое заявление подавать с учетом того, что не знаю места работы.
При чем тут вообще место работы?
В иске указывается ФИО, место жительства.
Суд или приставы сами запросят при необходимости.
Вам надо определиться, лучше просить в долях или в твердой сумме...
Вы-подаете заявление вынесении судебного приказа. В данном случае важно знать ФИО, дату рождения, место рождения, адрес регистрации.
Потом вы предъявляете этот приказ приставам. Пристав сделает запрос в ПФР и узнает место работы и направит постановление работодателю.