Возможность присуждения оплаты по решению суда в случае отсутствия расписки при передаче денег на оплату квартиры матери
Здравствуйте. Если вы прописаны и проживаеье в квартире и не представите доказательств оплаты то суд взвщет с вас долг вместе с мамой.
Если она по состоянию здоровья не помнит характера совершаемых действий, обратитесь на прием в психоневрологический диспансер, пусть ее там обследуют и дадут заключение, которое потом предоставите в суд.
Здравствуйте, Ирина! Если нет расписки, доказывать нечем. Ваша мама вправе оплатить весь долг и предъявить к Вам иск в порядке регресса за ком услуги в размере 50%. Если она этого не сделает, то иск к вам о взыскании долга в солидарном порядке может предъявить управляющая компания.
Здравствуйте! Да, она имеет право взыскать коммунальные услуги с Вас, так как доказательств компенсации расходов у Вас не имеется.