На протяжении полутора года квитанции за газ приходят по нулям, чем это грозит и что нужно делать?

На протяжении полуторагода квитанции за газ приходят по нулям, чем это грозит и что нужно делать?
Лучший ответ

Если вы пользуетесь газом, отправляете ежемесячно данные (при наличии счетчиков), но счета вам не выставляют, то необходимо обращаться к поставщику услуги и выяснять причины. Ничем вам это не грозит, однако за потребленную энергию (газ) заплатить придется. Никаких штрафных санкций быть не должно.

Благодарю за грамотную консультацию!

Обратитесь в газовую службу лично. Если фактически пользуетесь газом, обязаны производить оплату по показаниям счетчика, а при его отсутствии - по нормативу.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Нужно обратиться в обслуживающую компанию и сообщить об этом. Если этого не сделать - то в будущем могут насчитать долг и вызскать через суд в том числе с пеней.

Спасибо за понятный ответ!

Уважаемая Елена! Если у вас была переплата, а в квартире стоит счетчик и вы передаете показания, такая ситуация возможна, но лучше обратится к поставщику газа.

Наконец-то все понятно, благодарю!