Воронеж, 16.03.2017, 11:57

Ударили ребёнка в школе и ребёнок попал в больницу. Лечение оплачивать родители виновного не хотят. Что делать?

Вопрос №12292872 из г. Воронеж
опубликован 16.03.2017, 11:57
Ударили ребёнка в школе и ребёнок попал в больницу. Лечение оплачивать родители виновного не хотят. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы сняли побои, нужно обратится с заявлением в полицию о проведении проверки по данному факту и возбуждении уголовного дела в отношении виновных. Одновременно - гражданский иск о взыскании морального вреда к родителям виновного н/л ребенка. Удачи Вам.

16.03.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Роман

Если не хотят, значит взыскивайте все материальные расходы и моральный вред в судебном порядке.

Напишите жалобу в комиссию по делам несовершеннолетних или прокуратуру

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

16.03.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление в полицию, а также подать гражданский иск к родителям того ребенка, который ударил вашего. Не оставляйте это все на самотек. Такие вещи не должны проходить бесследно.

Всего хорошего!

16.03.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Подавайте иск в суд и взыскивайте расходы на лечение и моральный вред в судебном порядке. Так же советую написать заявление в полицию. Пусть ставят виновника на учет в ПДН,

16.03.2017, 12:01

Это было неделю назад думали ничего страшного ушиб поболит и перестанет а теперь ребёнок в больнице. Сначало пожелели не стали заявлять. А теперь спустя недели срока можно что то зделать?

16.03.2017, 15:43

Неделя,-это не срок. Конечно пишите заявление, берите направление в полиции на экспертизу. Пусть определяют степень вреда здоровью. Потом предъявите иск родителям виновного школьника.

16.03.2017, 15:47