Как вернуть ущерб за порванную курточку в школе, если родители виновного отказываются платить?
Сегодня у ребенка порвали курточку в школе. Родители виновного ребенка не идут на контакт и не хотят возмещать ущерб, школа отмалчивается Как заставить возместить ущерб? И с кого требовать?
Лучший ответ
Требовать возмещения через суд. Объяснение ваше малоинформативное из него так: до 14 лет требовать со школы, с 14 лет с родителей.
Спасибо, буду знать.
С родителей ребёнка 15 ГК и 1064 ГК статья вам в помощь. Если ребёнок совершеннолетний то с ребёнка.
Ваш ответ мне непонятен.