Может ли гаишник выписать штраф за страховку два раза за сутки или две.
Здравствуйте! За одно правонарушение можно привлечь к ответственности только один раз. В Вашем случае сотрудник имеет право выписать повторный штраф лишь на следующий день.
Повторностью совершения административного правонарушения признается совершение другого, вторичного правонарушения. Повторность предполагает наличие ранее совершенного не какого-либо иного, а именно административного правонарушения. Повторное правонарушение должно быть, не просто предусмотрено одной статьей Особенной части КоАП, а тождественно с первым.