Почетный донор РОССИИ-Является ли почетным званием и служит ли для присвоения федерального звания Ветеран труда.
Звание Почетного донора присваивается совершенно вне зависимости от многолетней трудовой деятельности, а только-за конкретное количество раз сдачи крови или плазмы и не является основанием для получения статуса Ветерана труда
Почётные доноры имеют свои льготы, установленные федеральным законом "О донорстве крови и ее компонентов", в том числе на ежегодную денежную выплату.
День добрый, Почетный донор РОССИИ не является основанием для присвоения федерального звания Ветеран труда, к сожалению, судиться бесполезно.