Безопасность жильцов под угрозой - кто должен установить козырек над подъездом?
Над подъездом нашего дома не установлен козырек. Снег падает прямо на крыльцо. Жильцы, а в особенности, дети рискуют жизнью набирая код домофона. В любой момент может упасть снег на людей. Хотелось бы узнать, входит ли в обязанность УК установка козырьков, или этим вопросом должны заниматься сами жильцы? Какие должны быть действия со стороны жильцов, чтобы установить козырек? Заранее спасибо!
Алла, добрый день. Решение об установке дополнительного козырька относится к компетенции Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
Устанавливать козырек будут только после того как будет решение общего собрания по данному вопросу.