Какую группу инвалидности дают при переломе шейки бедра?
Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.
- это не медицинский сайт, а юридический, вопрос о назначении инвалидности и ее группы решает медико-социальная экспертная комиссия. Вопрос не по адресу.