Москва, 16.03.2017, 13:52

Военный перешел в другую военную структуру в 2011 году и не взял ипотеку; имеет ли накопления на воотановление согласно изменениям 32-ФЗ от 07.03.2017 г.

Вопрос №12293607 из г. Москва
опубликован 16.03.2017, 13:52
Если переход из одной военной структуры в другую совершен в 2011 году служит по сей день, военную ипотеку еще не брал, имеет ли военнослужащий на воотановоение накоплений, согласно принятых изменений 32-ФЗ от 07.03.2017 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря как осуществлялся переход, если переводом, то военнослужащего не должны были исключать из реестра участников НИС. Если через увольнение, то необходимо знать основания увольнения. Если они попадают под указанные в ФЗ-32, то восстановят после того как правительство приведёт свои постановления в соответствии с внесенными изменениями.

16.03.2017, 17:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Ответ требует временных затрат, необходим анализ ситуации, сопоставление нового НПА с имеющейся ситуацией. Это возможно только на платной основе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.03.2017, 14:27

Здравствуйте!

Основанием для закрытия накопительного счета является увольнение с военной службы либо приобретение жилья. См. ст. 13 Закона о накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.

17.03.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

То есть год увольнения с одного места службы и заключения нового контракта не влияет? Имеется ввиду в нашем случае до выхода 32-ФЗ.

17.03.2017, 09:38

Нет, не влияет, но сперва Правительство, Минобороны и другие ведомства, в которых предусмотрена военная служба, должны привести свои акты в соответствии с внесенными изменениямм, срок определён от десяти дней до полугода. После этого накопления будут восстановлены.

17.03.2017, 13:32