Вопросы и недоразумения при замене старых документов на квартиру
Здравствуйте. Вы оплачиваете услуги нотариуса, а у него свои установленные тарифы. Гос. пошлина тоже определена законом.
Здравствуйте, Анна! Это же не налоги, а услуги нотариуса, они платные. И гос пошлину Вы также обязаны платить, таково законодательство. Спасибо за Ваше обращение!
Спасибо за ответ. Но госпошлина 400 рублей, а 2000 это что.
Здравствуйте. Вам не нужно было ничего менять. Не было бы и затрат. Законом Вас никто не обязывал это делать. Про размеры госпошлины - не понятно. Мы не знаем, какие регистрационные действия Вы собираетесь проводить.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте еще раз, Анна! По гос пошлине не берусь сказать, нам неизвестно, что Вам посчитали. А остальное - услуги нотариуса. Вам в любом случае нотариус должен пояснить, за что берет и выдать квитанцию.
А зачем вы вообще меняете свидетельства? Ваше с мамой право собственности уже давно имеет место быть, и от того, что у вас старые свидетельства, право собственности не прекратится.