Кто должен делать оценочную стоимость земельного участка - Кадастр или хозяин? Обзор процесса оценки и необходимости обращения к независимым оценщикам

Кто должен делать оценочную стоимость земельного участка Кадастр или хозяин этого участка. Обратившись в кадастровую палату за выпиской из кадастрового паспорта. Мне сказали. Что земельный участок на кадастре не стоит и нет номера. Так как нет оценки земельного участка. Я должна должна обратиться к независим оценщикам. Чтобы дали оценку земельного участка. При этом оплатить стоимость работы и только тогда земельный участок поставят на кадастр. Присвоят номер и оценку.
Лучший ответ

"Кто должен делать оценочную стоимость?"

Здравствуйте! Собственник земельного участка должен обратиться к специалистам по оценке недвижимости, для оценки ЗУ.В кадастровой палате Вам сказали все верно. Удачи Вам и добра!

Благодарю Вас за полезную консультацию!