Можно ли обменять 1-комнатную квартиру на долю в 2-х комнатной квартире при погашении ипотеки и получении материнского капитала?
У меня вместе с моим старшим сыном 2/3 доли в 2-х комн. Квартире моих родителей, а 1/3 у моей мамы. Сейчас хочу приобрести 1-комн. Квартиру в ипотеку под мат. капитал. Скажите сможем ли мы после погашения ипотечного кредита обменять 1-комн. Квартиру на 1/3 долю (мамину) в 2-х комн.? Или нужно сделать будет куплю-продажу? Нам отдел опекунства разрешит? Мы же увеличим жил. площадь потом в итоге 2-х комн. Квартира будет принадлежать моей семье.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Можете приобрести квартиру под материнский капитал, выделить доли детям. После этого, при получение одобрения органов опеки, произвести обмен квартиры с матерью.
Спасибо за помощь!