Как удалить судимость из базы ИЦ МВД и снять данные о семейных спорах?
Я хотел бы узнать, как можно убрать судимость из базы ИЦ МВД? Я был осужден в 2000 году по ст. 166 (пол года условно) и около 10 лет назад на должен был быть суд по семейной бытовой сфере, но в день назначения суда бывшая супруга написала заявление о примирение сторон, но в базе я есть по обоим случаем.Законного способа убрать Вас из базы не существует. На то она и база.
Здравствуйте, из базы невозможно убрать судимость и во втором случае тоже - если дело было прекращено за примирением сторон Вы не считаетесь судимым (привлечение к уголовной ответственности и судимость - разные вещи), но информация в базе все равно будет храниться. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Никаким образом вы не уберете данные из базы данных МВД о наличии судимости или привлечению вас к уголовной ответственности. Они не уничтожаются и не обнуляются. Для этого они и созданы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!