Курган, 29.12.2014, 18:38

В 93 году был осужден на год условно сейчас судимость погашена, но в базе есть. Можно ли убрать судимость из базы?

Вопрос №5742347 из г. Курган
опубликован 29.12.2014, 18:38
В 93 году был осужден на год условно сечас судимость погашена, но в базе есть. Можно ли убрать судимость из базы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали, за что были осуждены.В совершеннолетним возрасте или нет? Какое наказание было?

Удалению могут подлежать:

- сведения о прекращении уголовного дела за примирением сторон по делам частного обвинения

- сведения о прекращении уголовного дела по процессуальным основаниям, не предусмотренным в действующем УПК, но предусматривавшимся в УПК РСФСР

- недостоверные сведения

- сведения о судимостях и фактах уголовного преследования, имевших место не на территории РФ (на территории СССР, РСФСР до 25 декабря 1991 года)

- сведения о судимости до 1971 года

- сведения о судимости за деяния, уголовная ответственность по которым исключена из УК РФ;

- сведения о судимости в отношении реабилитированных

- сведения о судимости по УК РСФСР до 1.01.1997 года)

- сведения о судимости в отношении граждан, достигших 80-летнего возраста

- остальные сведения (персональные данные), содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей;

- сведения, внесенные с нарушением законодательства

и т.д.

Полный перечень того что удрать можно, а что убрать нельзя уточняйте.

29.12.2014, 20:59

Осужден 12,02,1993 г, народным судом по ст. 97 ч. 2 УК РСФСР- 1 год 6 месяцев ИТР . НА осн. ст. 57 п . 4 УК РСФСР судимость погашена. Но в базе есть

30.12.2014, 09:18

Так в базе есть, поскольку Вы никуда не обращались. Такие сведения подлежат исключению. Статья 97(присвоение найденного) была исключена из УК РСФСР еще в декабре 1993.

Исключению подлежит. Вы не осуждались по УК РФ. Действие имело место еще, надо полагать, в РСФСР

30.12.2014, 09:28