Как отказаться от выплат в Пенсионный фонд, если ИП не работает?
День добрый, к сожалению придется платить взносы в ПФ как ИП независимо был у АВас доход или нет, могут взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте, Рифат Загирович! Вы обязаны заплатить пенсионные страховые взносы за себя, раз были ИП. И отсутствие дохода от их уплаты не освобождает.
Добрый день, уважаемый Рифат
Зависит на каком налогообложении вы были и надо подавать возражение в суд
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день
нет не можете судебная практика однозначна, если в тюрьме не были что помешало ликвидировать ип платить должны
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.