Вопрос - Может ли опекун написать доверенность на лишенную родительских прав мать для прописки совершеннолетнего ребенка?
Может ли опекун (директор ДДИ) написать доверенность на мать (лишенную родительских прав) что бы она прописала своего ребенка (ему уже 18 лет есть) на своей жилплощади.
Лучший ответ
После 18 лет опекун уже не может ничего никому давать. Кончилась его обязанность по опеке ребенка. Мать уже может прописать своего сына без всякой доверенности.
Если ребенку уже исполнилось 18 лет, то опека, точней попечительство прекратилось. Доверенность может дать только сам ребенок.