Возможно ли выселение опекуна и лишение его жилья отделом опеки, если он проживает с лишенной родительских прав матерью подопечного
Может ли отдел опеки заставить опекуна выселить со съемной квартиры, в которой проживает вместе с подопечным, мать лишенную родительских прав.
Лучший ответ
Согласно ст.91 ЖК РФ:
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.
Спасибо за ответ!