А инвалид 2 группы в регионе Дагестан РФ должен оплачивать транспортный налог.

Лучший ответ

От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан и организаций:

1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, граждане, награжденные орденами Славы или Трудовой Славы трех степеней, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица - за одну единицу транспорта, а также их общественные объединения (организации), использующие приобретенные транспортные средства для выполнения своей уставной деятельности;

2) чернобыльцы - за одну единицу транспорта;

3) инвалиды всех категорий (1, 2, 3 группы), имеющие мотоколяски и легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, - за одну единицу транспорта;

В налоговую обращайтесь.

Спасибо за вашу работу!

Нет у вас льгот. Оплачиваете налог на общих основаниях. У инвалидов только льгота на налог на недвижимость.