Какие права имеют члены семьи при расселении из аварийного дома по договору соц. найма?
Если квартира муниципальная, то при её сносе взамен будет предоставлена другое равноценное по общей площади жилой помещение.
Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день! Согласно норм действующего законодательства, если дом, в котором проживает ваш муж, его сестра и ее сын по договору социального найма подлежит сносу, то органы государственной власти или органы местного самоуправления, которые приняли решение о сносе дома, предоставляют другое равнозначное благоустроенное помещение, то есть предоставляемая жилая площадь должна быть равнозначной, той в которой они проживали до сноса.