Тем не менее, Вы наверное меня не совсем правильно поняли, в связи с чем и мне несовсем понятен ответ.
Уважаемый Николай Александрович!
Вам все равно необходимо обжаловать решение суда в надзорном порядке, Вы в своей жалобе должны будете указать все те моменты на которые Вы ссылаетесь в своих вопросах в том числе и на тот факт , что один и тот же суд сначала рассмтаривает один иск с Вашим участием, а потом впоследствии отказывает в иске по причине неподведомственности, хотя стороны иска не изменились. Я ранее указала Вам ФЗ от 24.07.2003 № 96-ФЗ который вводил в дейтсвие АПК РФ (новый) и п.7 этого закона устанавливает, что если дело находилось в производстве суда общей юрисдикции, но по новому АПК оно должно рассматриваться а врбитражном суде, по согласию истца это дело может быть передано в арбитражный суд, если согласия нет - дело должно быть прекращено в суде общей юрисдикции в связи с неподведомственностью. Налицо, что подведомтсвенность была нарушена, налицо тот факт, что судья не выполнила данную норму права, она не спросила согласия на передачу дела нарушив тем самым Ваши права - Вы должны все это указать в свой надзорной жалобе.
С уважением,
Благодарю Вас за оперативный-быстрый ответ на вопрос № 122942.
С уважением
Николай
В.Новгород