Как уменьшить учебный отпуск и получить зарплату за него?
Здравствуйте, Павел!
Действия работодателя не основаны на законе.
Разделить учебный отпуск нельзя, т.к он предусмотрен ТК РФ и предоставляется на основании справки-вызова, в которой указан конкретный срок учебного отпуска. Не соглашайтесь на предложение работодателя, в противном случае , рискуете остаться без оплаты.
С уважением,
действия работодателя незаконны. Предоставление Вам учебного отпуска это его ЗАКОНОМ установленная Обязанность, а не право! Делить его нельзя. Он предоставляется на основании справки-отзыва, выданной ВУЗом
Павел, решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.